ENTENTE SPORTIVE CAUDRESIENNE DE FOOTBALL : site officiel du club de foot de CAUDRY - footeo

TOURNOI INTERNATIONAL U12/U13 2018

Classement final du tournoi 2018:

1er : Wedeler TSV (allemagne)
2ème: Wasquehal Foot
3ème: Chalon FCO
4ème: Neuville en F 96
5ème: Villejuif US
6ème: O Saint Quentin
7ème: AS Poissy
8ème: RSD Jette 1(belgique)
9ème: CSMR Valvea (roumanie)
10ème: SC Frileuse
11ème: AFC Holnon Fayet
12ème: VYCAF
13ème: RSD Jette 2 (belgique)
14ème: FC Saulzoir
15ème: FC Fresnoy Fonsomme
16ème: FC Zvezda (russie)
17ème: ESC1
18ème: ES Val d'Oison
19ème: ESC2
20ème: Triumf Moscou (russie)
21ème: RAS Monceau 1(belgique)
22ème: RAS Monceau 2 (belgique)
23ème: ESC3
24ème: FA Pinscow (pologne)

Fair play: RAS Monceau 2

Trophée spécial : Triumf Moscou et FC Zvezda.

 

 

 

OFFERT PAR UN DE NOS SPONSORS DU TOURNOI

MERCI DE CE GESTE POUR NOTRE TOURNOI

 

VINGT ET UNIEME EQUIPE ENGAGEE : FC FRESNOY FONSOMME

VINGTIEME EQUIPE ENGAGEE : HOLNON FAYET

DIX NEUVIEME EQUIPE ENGAGEE : AS POISSY

DIX HUITIEME EQUIPE ENGAGEE : TSV WEDELER

DIX SEPTIEME EQUIPE ENGAGEE  : VYCAF


SEIZIEME EQUIPE ENGAGEE : US VILLEJUIF

 

QUINZIEME EQUIPE ENGAGEE : FC FRILEUSE

QUATORZIEME EQUIPE ENGAGEE : LIUBERTSY - RUSSIE 

 

TREIZIEME EQUIPE ENGAGEE SAINT QUENTIN TENANTE DU TITRE


 

        DOUZIEME EQUIPE ENGAGEE MONCEAU 2ème EQUIPE


  ONZIEME EQUIPE ENGAGEE MONCEAU 1ere EQUIPE 

 

LORS DE NOTRE TOURNOI INTERNATIONAL U12/U13

CEDRIC DELAHAYE SERA DE NOUVEAU PRESENT

AVEC SON ANIMATION DE   

TECKBALL

ET CIBLE


DIXIEME EQUIPE ENGAGEE : VAL D'OISON  

 

NEUVIEME EQUIPE ENGAGEE : FA PINCZOW (POLOGNE)

 

 

HUITIEME EQUIPE ENGAGEE : FC SAULZOIR

 

 

SEPTIEME EQUIPE ENGAGEE : RSM VALCEA (ROUMANIE)

SIXIEME EQUIPE ENGAGEE : CHALONS EN CHAMPAGNE

 

CINQUIEME EQUIPE ENGAGEE : RSD JETTE 2 (BELGIQUE)

 

QUATRIEME EQUIPE ENGAGEE : RSD JETTE 1 (BELGIQUE)

 

TROISIEME EQUIPE ENGAGEE : WASQUEHAL FOOT

 

Dans les animations lors du tournoi international U12/U13 :

Nous pouvons d'ores et déjà vous annoncer la venue comme lors de l'édition 2017 de Jonathan Paul, qui nous fera encore vibrer avec ses démos de freestyle foot.

N'hésitez pas à aller visiter sa page Facebook!

 

 

 

 

DEUXIEME EQUIPE ENGAGEE : NEUVILLE EN FERRAIN 96

 

PREMIERE EQUIPE ENGAGEE : TRIUMPH MOSCOU (RUSSIE)


DECOUVRONS AUJOURD'HUI LES EQUIPES ENGAGEES  :

VILLEJUIF US - ES WASQUEHAL - VAL D'YERRES CROSNE AF (VYCAF) - POISSY - VAL D'OISON - CO CHALONS EN CHAMPAGNE - O SAINT QUENTIN - NEUVILLE EN FERRAIN - AFC HOLNON FAYET - FA PINSCHOW (POLOGNE) - RSD JETTE 1 (BELGIQUE) - RAS MONCEAU 1 (BELGIQUE) - RSD JETTE 2 (BELGIQUE) - CSMR VALCEA (ROUMANIE) - RAS MONCEAU 2 (BELGIQUE) - WEDELER TSV (ALLEMAGNE) - FC ZVEZDA LIUBERTSY (RUSSIE) - TRIUMPH MOSCOU (RUSSIE) - SC FRILEUSE -  SAULZOIR - ES CAUDRY 1 - ES CAUDRY 2 - ES CAUDRY 3     

 

LES INSCRIPTIONS POUR LE TOURNOI INTERNATIONAL U12/U13 COMMENCENT A ARRIVER :

NOUS AVONS POUR L'INSTANT DES EQUIPES DE ROUMANIE, DE POLOGNE, DE RUSSIE, D'ALLEMAGNE, DE BELGIQUE, ET BIEN SUR DE FRANCE

 

LES INSCRIPTIONS SONT OUVERTES

L'EDITION 2018 DU TOURNOI INTERNATIONAL U12/U13 AURA LIEU SUR 3 JOURS :

LES 31 MARS, 1er AVRIL, ET 2 AVRIL

Règis POTEMPA a pronostiqué PRONOSTICS SAISON 2017/2018 28 minutes
U17 2 / PONT SUR SAMBRE 3 jours
Règis POTEMPA a pronostiqué PRONOSTICS SAISON 2017/2018 3 jours
PRONOSTICS SAISON 2017/2018 : nouvelle journée 3 jours
TOURNOI INTERNATIONAL U13 VIESLY 20 05 18 : nouvelles photos 3 jours
TOURNOI INTERNATIONAL U13 VIESLY 20 05 18 3 jours
TOURNOI INTERNATIONAL U13 VIESLY 20 05 18 4 jours
5-0
ARRAS / U19 11 jours
ARRAS / U19 et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
1-1
SENIORS 2 / LEFOREST 11 jours
SENIORS 2 / LEFOREST 11 jours
4-3
RAISMES / SENIORS 1 11 jours
U17A - FOURMIES : nouvelles photos 11 jours
U17A - FOURMIES et 2 autres 11 jours
U17A - FORUMIES et 2 autres 11 jours

FOOT CAUDRY

DIMANCHE 29 AVRIL 10H00 U15B TERRAIN SYNTHETIQUE

                         vs         

 

DIMANCHE 29 AVRIL 15H00 SENIORS A TERRAIN SYNTHETIQUE 

                         VS       


DIMANCHE 29 AVRIL 15H00 SENIORS B                 

           VS              

NOUVEAU PARTENAIRE POUR LE CLUB

 

CLASSEMENT PRONOS APRES LA 34ÈME JOURNEE

1 jerome level 931
2 hubert ferey 871  
3 Règis POTEMPA 829  
4 ALAIN TOUZE 762  
5 Hugo Level 386