TOURNOI INTERNATIONAL U12/U13 2018
Classement final du tournoi 2018:
1er : Wedeler TSV (allemagne)
2ème: Wasquehal Foot
3ème: Chalon FCO
4ème: Neuville en F 96
5ème: Villejuif US
6ème: O Saint Quentin
7ème: AS Poissy
8ème: RSD Jette 1(belgique)
9ème: CSMR Valvea (roumanie)
10ème: SC Frileuse
11ème: AFC Holnon Fayet
12ème: VYCAF
13ème: RSD Jette 2 (belgique)
14ème: FC Saulzoir
15ème: FC Fresnoy Fonsomme
16ème: FC Zvezda (russie)
17ème: ESC1
18ème: ES Val d'Oison
19ème: ESC2
20ème: Triumf Moscou (russie)
21ème: RAS Monceau 1(belgique)
22ème: RAS Monceau 2 (belgique)
23ème: ESC3
24ème: FA Pinscow (pologne)
Fair play: RAS Monceau 2
Trophée spécial : Triumf Moscou et FC Zvezda.
OFFERT PAR UN DE NOS SPONSORS DU TOURNOI
MERCI DE CE GESTE POUR NOTRE TOURNOI
VINGT ET UNIEME EQUIPE ENGAGEE : FC FRESNOY FONSOMME
VINGTIEME EQUIPE ENGAGEE : HOLNON FAYET
DIX NEUVIEME EQUIPE ENGAGEE : AS POISSY
DIX HUITIEME EQUIPE ENGAGEE : TSV WEDELER
DIX SEPTIEME EQUIPE ENGAGEE : VYCAF
SEIZIEME EQUIPE ENGAGEE : US VILLEJUIF
QUINZIEME EQUIPE ENGAGEE : FC FRILEUSE
QUATORZIEME EQUIPE ENGAGEE : LIUBERTSY - RUSSIE
TREIZIEME EQUIPE ENGAGEE SAINT QUENTIN TENANTE DU TITRE
DOUZIEME EQUIPE ENGAGEE MONCEAU 2ème EQUIPE
ONZIEME EQUIPE ENGAGEE MONCEAU 1ere EQUIPE
LORS DE NOTRE TOURNOI INTERNATIONAL U12/U13
CEDRIC DELAHAYE SERA DE NOUVEAU PRESENT
AVEC SON ANIMATION DE
TECKBALL
ET CIBLE
DIXIEME EQUIPE ENGAGEE : VAL D'OISON
NEUVIEME EQUIPE ENGAGEE : FA PINCZOW (POLOGNE)
HUITIEME EQUIPE ENGAGEE : FC SAULZOIR
SEPTIEME EQUIPE ENGAGEE : RSM VALCEA (ROUMANIE)
SIXIEME EQUIPE ENGAGEE : CHALONS EN CHAMPAGNE
CINQUIEME EQUIPE ENGAGEE : RSD JETTE 2 (BELGIQUE)
QUATRIEME EQUIPE ENGAGEE : RSD JETTE 1 (BELGIQUE)
TROISIEME EQUIPE ENGAGEE : WASQUEHAL FOOT
Dans les animations lors du tournoi international U12/U13 :
Nous pouvons d'ores et déjà vous annoncer la venue comme lors de l'édition 2017 de Jonathan Paul, qui nous fera encore vibrer avec ses démos de freestyle foot.
N'hésitez pas à aller visiter sa page Facebook!
DEUXIEME EQUIPE ENGAGEE : NEUVILLE EN FERRAIN 96
PREMIERE EQUIPE ENGAGEE : TRIUMPH MOSCOU (RUSSIE)
DECOUVRONS AUJOURD'HUI LES EQUIPES ENGAGEES :
VILLEJUIF US - ES WASQUEHAL - VAL D'YERRES CROSNE AF (VYCAF) - POISSY - VAL D'OISON - CO CHALONS EN CHAMPAGNE - O SAINT QUENTIN - NEUVILLE EN FERRAIN - AFC HOLNON FAYET - FA PINSCHOW (POLOGNE) - RSD JETTE 1 (BELGIQUE) - RAS MONCEAU 1 (BELGIQUE) - RSD JETTE 2 (BELGIQUE) - CSMR VALCEA (ROUMANIE) - RAS MONCEAU 2 (BELGIQUE) - WEDELER TSV (ALLEMAGNE) - FC ZVEZDA LIUBERTSY (RUSSIE) - TRIUMPH MOSCOU (RUSSIE) - SC FRILEUSE - SAULZOIR - ES CAUDRY 1 - ES CAUDRY 2 - ES CAUDRY 3
LES INSCRIPTIONS POUR LE TOURNOI INTERNATIONAL U12/U13 COMMENCENT A ARRIVER :
NOUS AVONS POUR L'INSTANT DES EQUIPES DE ROUMANIE, DE POLOGNE, DE RUSSIE, D'ALLEMAGNE, DE BELGIQUE, ET BIEN SUR DE FRANCE
LES INSCRIPTIONS SONT OUVERTES
L'EDITION 2018 DU TOURNOI INTERNATIONAL U12/U13 AURA LIEU SUR 3 JOURS :
LES 31 MARS, 1er AVRIL, ET 2 AVRIL