TOURNOI INTERNATIONAL U12/U13

Durant tout le week end de nombreuses animations vous serons proposées :

-Initiation et démo de Freestyle avec Jonathan Paul (allez voir ses démos sur youtube, gratuit).
-Initiation au Bubble foot (payant)
-Stand de maquillage  par les hôtesse du Mc Donalds de Caudry (gratuit).
-Démo de Hip Hop par l'association A100DANSE de Caudry accompagné par le rappeur Mehmeto (samedi après midi).
 - Vente du Journal du tournoi (avec programme) avec tombola
-Tombola du Club (enveloppes, chaque enveloppe sera gagnante)

Le journal du tournoi sera en vente pour la somme de 2 euros et vous permettra de participer à la grande tombola du tournoi (tirage au sort, dimanche après la finale).

Et enfin un concours des meilleurs supporters durant tout le week end, ce concours récompensera les supporters encourageant le mieux leur équipe mais aussi les mieux déguisés et surtout les plus fair play!!!

Venez nombreux encourager votre équipe ou tout simplement profiter de ce week end de football!!!

 

Présentation de la poule A

ES Caudry 1
RES Wanze/Bas Oha
CSMR Valcéa
US Saint Souplet
IC Croix

Présentation de la Poule B:

Valenciennes FC
FC Saint Leu 95
USM Verneuil l'étang
ES Caudry 2
Olympique Saint Quentin

Présentation de la Poule C :

RAS Monceau
Wedeler TSV
US Villejuif
SC Tinqueux
Cambrai OMCA

Présentation de la poule D

Val d'Yerres Crosnes AF
RSD Jette
Poissy AS
Saulzoir FC
Sheffield Wednesday FC

-----------------------------------------------------------

Quelques précisions sur le déroulement du Tournoi

Samedi 15 avril:
13h15 : défilé des délégations (terrain honneur)
14h00 à 18h00 : Phase de qualification (4 poules de 5 équipes, match de 18mn)
18h45-22H30: Cérémonie avec la municipalité et soirée (pour les équipes hébergés sur place).

Suite à ces poules de qualification, nous mettrons en place 4 nouvelles poules :
=> 2 poules Champions League composées des 1er et 2ème du samedi, ainsi que des 2 meilleurs troisièmes (ces équipes joueront les places 1 à 10 du tournoi).
=> 2 poules Europa League composées des 4ème et 5ème du samedi, ainsi que les deux moins bons troisièmes (ces équipes joueront les places 11 à 20 du tournoi).

Dimanche 16 avril (match de 18mn)
9h30-15h15 : Poule Champions League et Europa League
15h30-17h00: Matchs de classement
17h00-17h30: Finale
17h45 : Remise des récompenses

Le journal du tournoi, reprenant toutes les infos importantes et bien plus encore sera en vente sur place.

--------------------------------------------------------------

 

PREMIERE VISITE SUR CAUDRY

LE TEMPS D'UN WEEK END POUR

PATRICK ET SON EPOUSE DU CLUB DU RSD JETTE (BELGIQUE)

DIX NEUVIEME ET VINGTIEME EQUIPE PARTICIPANTE

ES CAUDRY 

DIX HUITIEME EQUIPE PARTICIPANTE

FC SAINT LEU 95

DIX SEPTIEME EQUIPE PARTICIPANTE

CROIX - LIGUE HAUTS DE FRANCE 

SEIZIEME EQUIPE PARTICIPANTE

RAS MONCEAU

 

QUINZIEME EQUIPE PARTICIPANTE

BAS OHA - BELGIQUE

 QUATORZIEME EQUIPE PARTICIPANTE

 CAMBRAI OMCA - DISTRICT ESCAUT - LIGUE HAUTS DE FRANCE

TREIZIEME EQUIPE PARTICIPANTE

VAL D'YERES CROSNES

DOUZIEME EQUIPE PARTICIPANTE

VA FC (LIGUE HAUTS DE FRANCE)

 

ONZIEME EQUIPE PARTICIPANTE

FC SAULZOIR (DISTRICT ESCAUT/LIGUE HAUTS DE FRANCE)

DIXIEME EQUIPE PARTICIPANTE

SHEFFIELD WEDNESDAY

ROYAUME UNI

NEUVIEME EQUIPE PARTICIPANTE

TSV WEDEL (ALLEMAGNE)

 VILLE JUMELEE AVEC CAUDRY

 HUITIEME EQUIPE PARTICIPANTE

 US VILLEJUIF

VAINQUEUR DE L'EDITION 2016 

SEPTIEME EQUIPE PARTICIPANTE

EQUIPE DE SAINT QUENTIN (AISNE)

 

 

SIXIEME EQUIPE PARTICIPANTE

RSD JETTES EQUIPE DE BELGIQUE

 CINQUIEME EQUIPE PARTICIPANTE

VERNEUIL L'ETANG EQUIPE REGION ILE DE FRANCE

 

QUATRIEME EQUIPE PARTICIPANTE

AS POISSY EQUIPE DE LA REGION PARISIENNE

  

TROISIEME EQUIPE PARTICIPANTE US SAINT SOUPLET

CHAQUE ANNEE ILS PARTICIPENT A NOS TOURNOIS

 

DEUXIEME EQUIPE PARTICIPANTE SC TINQUEUX

EQUIPE DE LA MARNE

 

 

PREMIERE EQUIPE INSCRITE AU TOURNOI

  L'EQUIPE ROUMAINE DE CSMR VALCEA

 

 GROUPE ES CAUDRY U12/U13

 

EDITION 2017 :

SAMEDI 15 AVRIL

A PARTIR DE 13H30

ET

DIMANCHE 16 AVRIL

A PARTIR DE 9H30

 

Le Tournoi International de l'E. S. Caudry aura lieu le samedi 15 et le dimanche 16 avril au stade Louis Sandras.

Nous accueillerons de nombreuses équipes étrangères, des équipes de la région parisienne, de la marne,  le club du VA FC, le club de Saint Quentin etc...

Dans les prochains jours de nouvelles infos. 

 

 

 

VILLEJUIF VAINQUEUR EDITION 2016

PLATEAUX U8/U9 ET U6/U7

PLATEAUX U8/U9

9/9/17 10H00 SAINT SAULVE 2 EQUIPES U8/2 EQUIPES U9

16/9/17 10H00 SAINT SOUPLET 4 EQUIPES U8/U9

23/09/17 RENTREE DU FOOT A MASNIERES

9H15 4 EQUIPES U8/U9

30/09/17 14H30 LAMBRES 2 EQUIPES U8/U9

RECRUTEMENT SAISON 2017/2018

AFIN D'ETOFFER

SES CATEGORIES

L'ES CAUDRY

RECRUTE

DES JOUEURS NES EN 2002

POUR INTEGRER SON EQUIPE U16

EVOLUANT EN D1

CONTACT :

FLORENT MATTHIEU

06 62 66 26 31

OU RENDEZ-VOUS AU SYNTHETIQUE

LE 14 AOUT A 17H00

TOURNOI ES CAUDRY

PARTICIPATION DE NOS EQUIPES